Cena de Gala 2014

0
1940
Cena Gala 1

Accesorios de tenis

Pelotas

Raquetas

Calzado de tenis

Todas la fotos de la cena las podeis ver haciendo clic AQUI.

\r\n

En la Cena de Gala del pasado sábado 8 de Noviembre en primer lugar se agradeció la labor De los colaboradores destacando y agradeciendo este año la colaboración de la churrería La Perla (Julia) y de Fymap (Carlos Perea).

\r\n

Premio a la colaboración con el Tenis Mirandés para… Paquita Gordo y Altamira García El “Trofeo Magasa” donado por Jose Alberto y Nieves es un premio ligado a la Escuela de Tenis y este año lo recibe por su comportamiento y esfuerzo: Rubén Alcalde Cena Gala 1

\r\n

El Premio José Mediano al Campeón más joven del Torneo Social en su edición número 28 para Fernando Esteve Alonso

\r\n

    \r\n

  1. Premio “José Ramón Pastor” al mejor Veterano del Club de Tenis Miranda fue para
  2. \r\n

\r\n

José Alberto Sáez El último y sin duda el premio más importante de la noche, donado por Joyería Rica en Memoria a “Fernando Esteve Colet”, para que no se nos olvide nunca su gran labor en el Tenis Mirandés a lo largo de tantos años se concedió el Premio “Fernando Esteve Colet”a Pablo Aparicio por su excelente trabajo con el Club durante tanto tiempo

\r\n

  

\r\n

CLASIFICACIONES EN CAMPEONATO SOCIAL 2.014

\r\n

BENJAMÍN MASCULINO          

\r\n

CAMPEON:             FERNANDO ESTEVE ALONSO

\r\n

BENJAMÍN FEMENINO

\r\n

CAMPEONA:           SHEILA URRUCHI                                                                                        

\r\n

ALEVIN MASCULINO

\r\n

CAMPEON:               AITOR AROSTEGUI                                                

\r\n

ALEVIN FEMENINO

\r\n

CAMPEONA:         ARIANE SANCHEZ        

\r\n

INFANTIL MASCULINO

\r\n

CAMPEON:               AITOR AROSTEGUI                                              

\r\n

INFANTIL FEMENINO

\r\n

CAMPEONA:             IRENE CABRILLO

\r\n

CADETE FEMENINO

\r\n

CAMPEONA:             MARIA ESTEVE

\r\n

CADETE MASCULINO

\r\n

CAMPEON:               PABLO ALONSO                                                                                        

\r\n

DOBLES FEMENINO

\r\n

CAMPEONAS:         TANIA BERGADO Y ALMUDENA SAEZ

\r\n

DOBLES MASCULINO

\r\n

CAMPEONES:         SERGIO SAEZ Y DIEGO LAHOYA

\r\n

DOBLES MIXTOS

\r\n

CAMPEONES:          LYDIA MONTEAGUDO Y GUSTAVO ESTEVE

\r\n

ABSOLUTO FEMENINO

\r\n

CAMPEONA:             LYDIA MONTEAGUDO                                                                                          

\r\n

ABSOLUTO MASCULINO

\r\n

CAMPEON:               DAVIDVARONA

\r\n

VETERANOS JUNIOR

\r\n

CAMPEON:             JOSE ANTONIO ALONSO              

\r\n

VETERANOS SENIOR

\r\n

CAMPEON:             CESAR VALLEJO

\r\n

                                                                

\r\n

     RANKING 2.014      

\r\n

                                                                                   

\r\n

                                 RANKING DE CATEGORÍA   BENJAMIN

\r\n

CLASIFICADO: DIEGO PEREA                                                                                                                                                      

\r\n

CLASIFICADO: VICTOR LAHOYA                                                                                    

\r\n

CLASIFICADO: JUAN DE CRUZ

\r\n

CLASIFICADO: JAIME NANCLARES

\r\n

CLASIFICADO: FERNANDO ESTEVE                              

\r\n

                                 RANKING DE CATEGORÍA   ALEVIN

\r\n

CLASIFICADO: DAMIAN SANCHEZ                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  

\r\n

CLASIFICADO: NURIA ALONSO

\r\n

CLASIFICADO: CAREN MARTINEZ                                                                

\r\n

CLASIFICADO: UNAI SANCHEZ                                                                                                                                                                              

\r\n

CLASIFICADO: PATRICIA JULIAN

\r\n

1º CLASIFICADO: ARIANNE SANCHEZ                  

\r\n

                                 RANKING DE CATEGORIA   INFANTIL

\r\n

CLASIFICADO: DIEGO HERRERO                                                                                                                                                                                            

\r\n

CLASIFICADO: IKER CANO                                                                                                                

\r\n

3º CLASIFICADO: ALBERTO RAMOS

\r\n

CLASIFICADO: ALBERTO LARROSA

\r\n

CLASIFICADO: TOMAS CLEMENTE

\r\n

                                   RANKING DE CATEGORIA   CADETE

\r\n

CLASIFICADO: MENCIA CASADO                                                                                                                                                                                                 

\r\n

CLASIFICADO: MAIDER NAVARRO                                                                                                                      

\r\n

3º CLASIFICADO: ALICIA LOPEZ DE SILANES

\r\n

CLASIFICADO: IRENE CABRILLO

\r\n

CLASIFICADO: MARIA URBINA

\r\n

                                   RANKING DE CATEGORÍA TERCERA

\r\n

CLASIFICADO:AITOR AROSTEGUI

\r\n

CLASIFICADO: ADRIAN MARTINEZ

\r\n

CLASIFICADO: ENRIQUE SAEZ DE ARGANDOÑA

\r\n

CLASIFICADO: PABLO ALONSO

\r\n

CLASIFICADO: ALVARO ARENAS

\r\n

                                 RANKING DE CATEGORÍA SEGUNDA

\r\n

CLASIFICADO: LUIS GONZALEZ

\r\n

CLASIFICADO: JOSE ALONSO

\r\n

CLASIFICADO: ALBERTO ORIVE

\r\n

CLASIFICADO: DAMASO RIVED

\r\n

CLASIFICADO: ALBA VALLEJO

\r\n

                                 RANKING DE CATEGORÍA PRIMERA

\r\n

CLASIFICADO: FRAN SOLANA

\r\n

CLASIFICADO: MIKEL AZCONA

\r\n

CLASIFICADO: CEDRIC GUERY

\r\n

CLASIFICADO: IÑIGO MARTINEZ

\r\n

CLASIFICADO: DAVID VARONA

\r\n

                                      

Accesorios de tenis

Pelotas

Raquetas

Calzado de tenis

Dejar respuesta